Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные

Воспитательные мероприятия в рамках акции "Полезные каникулы"

Дата: 31 октября в 16:18, Обновлено 31 октября в 18:12

ПЛАН

работы государственного учреждения образования «Средняя школа №10 г. Светлогорска»

в период осенних каникул 2019/2020 учебного года  в рамках  акции «Полезные каникулы»

(воспитательные мероприятия)

Дата

Культурно-массовая работа

Спортивно – массовая работа

Работа объединений по интересам

Работа библиотеки и компьютерного класса

Организационные мероприятия, консультации службы СППС

01.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Районный этап республиканской выстаки – конкурса декортивно – прикладного творчества «Калядная зорка», Симоненко В.М., кабинет обсл. труда

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка», Колобов С.А., мастерская

Конкурс фотографий и мотивирующих подписей под ними совместно с ЦДП «Новое поколение» «#ЭТОТАКВАЖНО», Козловская Е.В., к.101

Встреча – диалог членов районного Совета старшеклассников с начальником отдела образования, Козловская Е.В.

Познавательно – игровая программа «Мы за чаем не скучаем» - 10.00, 1 кл. обеденный зал, Мазур М.В., Карпушкина С.В., Гайдучонок С.В., Малаева М.Л.

Развлекательное мероприятие «Чай приятен, ароматен!», - 11.00, 2 кл., обеденный зал, Евлаш О.А., Клещенко Л.А., Шишкова Ж.И., Волкова Е.В.

Познавательно – игровая программа «Чай здоровью – лучший друг» - 12.00, 3 кл., обеденный зал,  Апанасюк В.Г., Вербицкая А.Е., Шенец З.Ф.

Мероприятие «Праздник чая…» - 13.00, 4 кл., обеденный зал, Бобрик Е.Н., Макарова А.В., Головаченко С.М., Кукар Т.Н.

Сладкий стол «Встреча друзей» - 13.00, к. химии, 7 «В» кл, Юковская М.И.

Экскурсия в музей д.Чирковичи, 11.00, 6 «Г», 7 «А», «Б», «Г», Пачковская М.А., Козлова А.Д., Лапуста Н.В., Хоронжая В.В.

Экскурсия в музей «Афганистан – болит в моей душе…» - 14.00, 10 кл., ЦТДиМ «Ювента», Демишкан О.И., Катлаускас Н.Л.

Второй районный этап республиканских соревнований по шахматам среди учащихся 1-2 классов «Шахматный мир» - 13.00, СЭБЦДиМ, Долгий Р.С.

Спортивная игра «Мяч над сеткой»- 16.45,  9, 11 кл., спортивный зал, Китиков И.В., классные руководители9,  11 кл.

Объединение по интересам «Занимательная география» - 12.30-13.15 (к. 311) –Пинчук А.А.

Объединение по интересам «Футбол» - 18.30-20.05 (спортивный зал) – Китиков И.В.

Просмотри обсуждение фильма «Полиана» - 14.00, 5- 6 кл, Марова Т.В., классные руководители 5-  6 кл.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Практикум для педагогов – психологов «Изучение личностных особенностей обучающихся и межличностных отношений» - 10.30, СШ №1, Сугробова О.А.

Познавательная программа «Путешествие к собственным способностям» - 12.00, 8 кл., Ковзик А.Г., классные руководители 8 кл.

Мероприятия в рамках Единого дня профилактики. Интерактивная игра «Неиспорченный телефон» - 10.00, СШ№6, Рудобелец М.С.

Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения в быту со Светлогорской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста – 14.00, СШ№8, Ковзик А.Г., Долгий Р.С.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

02.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Участие в репетиционном тестировании – 11.00, СШ № 2, 11.кл., классные руководители 11.кл.

Конкурс фотографий и мотивирующих подписей под ними совместно с ЦДП «Новое поколение» «#ЭТОТАКВАЖНО», Козловская Е.В., к.101

Районные соревнования по свободно летающим моделям – 10.00, ГУО «СЦТТДиМ», Колобов С.А.

Школа пионерского актива «Костер» - 12.00, филиал ЦТДиМ «Ювента», Козловская Е.В.

Познавательно – игровая программа «Уроки Теплоши» - 12.00, акт. зал, 3-4 кл., Козловская Е.В., классные руководители 3-4 кл.

Конкурсная программа «Звездная россыпь» - 13.00, акт. зал, 5-7 кл., Козловская Е.В., классные руководители 5-7 кл.

Экскурсия в г.Гомель (музей, Дворец Румянцевых – Паскевичей) – 4 «Б», «В», Макарова А.В., Головаченко С.М.

Второй районный этап республиканских соревнований по шахматам среди учащихся 1-2 классов «Шахматный мир» - 10.00, СЭБЦДиМ, Долгий Р.С.

Турнир по настольному теннису «Быстрая ракетка»  для 9-11 кл. ,14.00 – спортивный зал (Долгий Р.С., классные руководители  9-11  кл.)

Объединение по интересам «Познаем мир» - 09.00-09.45 (к.209) – Шанаева А.Г.

Объединение по интересам «Робототехника» - 09.00-10.35 (к.314) – Шевцов А.А.

Объединение по интересам «Техническое моделирование» - 09.00-10.35 (кабинет трудового обучения) – Колобов С.А.

Объединение по интересам «Общая физическая подготовка» - 10.00-11.35 (спортивный зал) –Старовойтова Л.Л.

Объединение по интересам «Общая физическая подготовка» - 10.00-11.35 (спортивный зал) –Китиков И.В.

Объединение по интересам «Домисолька» - 11.00-12.35 (к.пения) –Друзик С.А.

Объединение по интересам «КИД Друзья мира» - 11.00-11.45 (к.2) – Ярмак О.Н.

Объединение по интересам «Футбол» - 11.30-13.05 (спортивный зал) – Зарицкая А.О.

Объединение по интересам «Юный блогер» - 12.10-12.55 (к.биологии) – Юковская М.И.

Объединение по интересам «Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» - 11.00-11.45 (музей) – Головаченко Е.М.

Объединение по интересам «Олимпиец» - 14.00-15.35 (спортивный зал) –Долгий Р.С.

Объединение по интересам «Настольный теннис» - 15.00-16.35 (спортивный зал) –Долгий Р.С.

Обзор детской периодики «Листай, читай, мир узнавай» - 11.00 (2 кл.) Хаткевич Н.П., классные руководители 2 кл.

Турнир по робототехнике «Сумо» - 10.00, к.314, Асадчая Е.А., Шевцов А.А., Юрченко И.И.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Занятие с элементами тренинга «Тайм – менеджмент» (14.00 –  8 кл.) , Сугробова О.А., классные руководители 8 кл.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

04.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка», Колобов С.А., мастерская

Районный этап республиканской выстаки – конкурса декортивно – прикладного творчества «Калядная зорка», Симоненко В.М., кабинет обсл. труда

«Самая школьная викторина» – 11.00, к.302, 3 «А» кл., Апанасюк В.Г.

Познавательно – игровая программа «Чаепитие по…», 7  кл. – 14.00, обеденный зал,  (Козлова А.Д., Лапуста Н.В., Юковская М.И., Хоронжая В.В.)

Спортивная игра «Ловкие и быстрые», 5 кл. 11.00 - спортивный зал ( Китиков И.В., классные руководители 5 кл.)

Спортивный праздник «Меткий бросок» , 8-9 кл., 13.00- спортивный зал (Зарицкая А.О., классные руководители 8-9 кл.)

Спортивное мероприятие «Играй и выигрывай, 10- 11 кл., 17.00- спортивный зал (Долгий Р.С., классные руководители 10 -11 кл.)

Объединение по интересам «Мастерская радости» - 14.00 -15.35 (кабинет обслуживающего труда) – Симоненко В.М.

Объединение по интересам «Поиск» - 14.40 – 15.25 (307) – Катлаускас Н.Л.

Объединение по интересам «Кладовая подвижных игр» - 17.00-17.45 (спортивный зал) – Зарицкая А.О.

Объединение по интересам «Волейбол» - 19.35 – 21.10 (спортивный зал) – Долгий Р.С.

Познавательно – развлекательная программа  «Ура! Каникулы!» - 11.00, 2-4 кл., (школьная библиотека) , Хаткевич Н.П, классные руководители 2-4 кл.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Игровой практикум «Нити жизни», 6кл., 12.00, Рудобелец М.С., классные руководители 6 кл.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

05.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка», Колобов С.А., мастерская

Поход одного дня по памятным местам Светлогорского района «Сцяжынкамі бацькаўшчыны” – 10.00, 1 кл. ( классные руководители 1 кл.)

Математическая викторина “Математика вокруг нас”, -10.00, к.302, 3 “А” кл., Апанасюк В.Г.

Экскурсия в музей д.Чирковичи, 4 “А”, “Г” кл., Бобрик Е.Н., Кукар Т.Н.

Посещение выставки «Человек и творение» в рамках сотрудничества с БПЦ – 12.00, СШ №9, 8, 10 кл. (Демишкан О.И., Катлаускас Н.Л., Леоненко С.В., Юрченко И.И., Пинчук А.А.)

Турнир по шашкам «Черное и белое» - 11.00, к.214, 2-4 кл., Зарицкая А.О., классные руководители 2-4 кл.

Районное спортивно – развлекательное мероприятие в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» совместно с РОЧС  - 14.00, спортивный зал, 7 кл., Долгий Р.С., Козлова А.Д., Лапуста Н.В., Юковская М.И., Хоронжая В.В.)

Первенство школы по волейболу, 9 «А, «Б», 11 кл., 17.00- спортивный зал (Старовойтова Л.Л., классные руководители   9 «А, «Б», 11 кл.)

Объединение по интересам «Веселый английский» - 12.00-12.45 (к.2/3) –Поканевич В.И.

Объединение по интересам «Развивающая информатика» - 16.15-17.00 (к.207) –Асадчая Е.А.

Объединение по интересам «Копилка подвижных игр» - 16.15 -17.00 (спортивный зал) –Хацкевич К.Д.

Объединение по интересам «Волейбол» - 19.35 – 21.10 (спортивный зал) – Старовойтова Л.Л.

Литературный квест  «По страницам любимых книг» - Марова Т.В., 12.00, школьная библиотека,  ( 5-6 кл.), классные руководители 5-6  кл.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Лекторий с психологом центра «Новое поколение» по профилактике употребления психоактивных веществ, компьютерной и игровой зависимости «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!» - 14.00, 9 «В», «Г» кл. (юноши), детская поликлиника, конференц – зал, Пилипенко И.А., Асадчая Е.А.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

06.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Занятия вводного курса «Волонтер» совместно со Светлогорской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста -11.00, СШ№8, Сугробова О.А.

Открытое первенство района среди юношей и девушек по волейболу «Осень – 2019» - 10.00, гимназия, Долгий Р.С.

Спортивное мероприятие «Играй и двигайся»   для 5 кл. ,10.00 – спортивный зал (Китиков И.В., классные руководители 5 кл.)

Шахматно – шашечный турнир , 8-9  кл., 13.00- спортивный зал (Старовойтова Л.Л., классные руководители 8-9 кл.)

Спортивная мозаика «Мяч над сеткой , 10-11  кл., 17.00- спортивный зал (Зарицкая А.О., классные руководители 10-11 кл.)

Объединение по интересам «Развивающая информатика» - 15.00-15.45, 16.15 – 17.00 (к.207) –Асадчая Е.А.

Объединение по интересам «Копилка подвижных игр» - 16.15 -17.00 (спортивный зал) –Хацкевич К.Д.

Игровая программа   «Русская матрешка»  (2-4 кл.) - 12.00 (Школьная библиотека) – Хаткевич Н.П., классные руководители 2-4 кл.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Лекторий со специалистами СПЦ «Мы за здоровый образ жизни»  в рамках Единого дня профилактики -10.00, к.биологии, Рудобелец М.С.

День инспектора – 11.00, СШ №11, Ковзик А.Г.

Мозговой штурм  «Правонарушение, преступление и подросток»  6-7 кл. -12.00 (каб. СППС) –  6  -7 кл. Рудобелец М.С., классные руководители 6 – 7  кл.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

08.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Антинаркотическая акция «Моя жизнь – мой выбор», 11.00, Козловская Е.В.

Благоустройство памятников (мемориал «Колокол»), Козловская Е.В.

Экскурсия в заказник «Выдрица», 12.00, 9 «Б», Хомич С.Ю.

Спортивный праздник «Меткий стрелок» (ДАРТС) , 10.00, 2-4 кл. Старовойтова Л.Л., классные руководители 2-4 кл.

Шашечный турнир – 11.00, 6-7 кл., к.214, Долгий Р.С., классные руководители 6-7 кл.

Первенство школы по футболу для 10-11  кл.,16.45 – спортивный зал (Китиков И.В.., классные руководители 10-11 кл.)

Объединение по интересам «Занимательная география» - 12.30-13.15 (к. 311) –Пинчук А.А.

Объединение по интересам «Футбол» - 18.30-20.05 (спортивный зал) – Китиков И.В.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Практикум «Конфликт и пути его решения» - 12.00, 5 кл., Рудобелец М.С., классные руководители 5 кл.

Занятия с элементами тренинга  на повышение сплоченности учебного коллектива - 13.00 – 8-9 кл., Сугробова О.А.., классные руководители 8-9 кл.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

09.11

Работа школьного оздоровительного лагеря (08.30-16.00) – 40 чел.

Экскурсия в д. Чирковичи, 8 «А», «В», 7 «В», 9 «Г»  кл., Пинчук А.А., Леоненко С.В., Асадчая Е.А., Юковская М.И.

Дископрограмма «Мелодии золотой осени», 8-11 кл., 18.30,фойе, классные руководители 8-11 кл.

День здоровья. Спортивная игра «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» для 2-3 кл. ,11.00 – спортивный зал (Долгий Р.С., Старовойтова Л.Л., Китиков И.В., Зарицкая А.О.,  классные руководители 2-3 кл.)

День здоровья. Квест – игра «Родник здоровья» - 13.00, 5-7 кл., спортивный зал, Долгий Р.С., Старовойтова Л.Л., Китиков И.В., Зарицкая А.О.,  классные руководители 5-7 кл.)

День здоровья. Первенство школы по футболу   - 14.00, 8-9 кл., спортивный зал, Долгий Р.С., Старовойтова Л.Л., Китиков И.В., Зарицкая А.О.,  классные руководители 8-9 кл.)

Объединение по интересам «Познаем мир» - 09.00-09.45 (к.209) – Шанаева А.Г.

Объединение по интересам «Робототехника» - 09.00-10.35 (к.314) – Шевцов А.А.

Объединение по интересам «Техническое моделирование» - 09.00-10.35 (кабинет трудового обучения) – Колобов С.А.

Объединение по интересам «Общая физическая подготовка» - 10.00-11.35 (спортивный зал) –Старовойтова Л.Л.

Объединение по интересам «Общая физическая подготовка» - 10.00-11.35 (спортивный зал) –Китиков И.В.

Объединение по интересам «Домисолька» - 11.00-12.35 (к.пения) –Друзик С.А.

Объединение по интересам «КИД Друзья мира» - 11.00-11.45 (к.2) – Ярмак О.Н.

Объединение по интересам «Футбол» - 11.30-13.05 (спортивный зал) – Зарицкая А.О.

Объединение по интересам «Юный блогер» - 12.10-12.55 (к.биологии) – Юковская М.И.

Объединение по интересам «Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» - 11.00-11.45 (музей) – Головаченко Е.М.

Объединение по интересам «Олимпиец» - 14.00-15.35 (спортивный зал) –Долгий Р.С.

Объединение по интересам «Настольный теннис» - 15.00-16.35 (спортивный зал) –Долгий Р.С.

Выставка книг в школьной библиотеке «Много книг чудесных, умных, интересных» -  Марова Т.В.

Организация рейдов «Семья», «Подросток» (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Кинолекторий по правовому воспитанию «Права человека. Права ребенка», 4 кл. -12.00, каб. СППС, Ковзик А.Г., классные руководители 4 кл.

Рейды – проверки учащихся, состоящих на профилактических видах учета в вечернее время по месту жительства (Ковзик А.Г., Рудобелец М.С.)

Заместитель директора по воспитательной работе                                                Н.Н. Топчевская

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.