Портфолио "Интернет-кейс вожатого"

Портфолио

«Интернет-кейс вожатого»

Автопортрет

Я, Козловская Евгения Владимировна, родилась 3 февраля в 1984 года в городе Светлогорске в семье рабочих. Отец – водитель. Мать – штукатур-маляр.
   Решение работать в  школе приняла, будучи ученицей. Окончила 9 классов средней общеобразовательной школы города Светлогорска.
По окончании 9 классов поступила учиться в Гомельский колледж искусств имени Н. Ф. Соколовского, так как окончила музыкальную школу по классу цимбал. В 2003 году вернулась Светлогорск.
   Работала в СДК в  деревне Печищи Светлогорского района. Там я приобрела навык создания сценариев, организации концертов, игровых программ.  Параллельно  по совместительству работала в Печищанской средней школе с музыкальным уклоном учителем музыки и пения.
  В 2009 году была принята на работу педагогом-организатором в среднюю школу №10 г. Светлогорска. Пошла работать в школу, так как  сбылась моя давняя мечта.
В 2016 году заочно окончила историко-филологический факультет Мозырского педагогического университета имени И.П. Шамякина.
Стаж работы в школе педагогом-организатором – 10 лет.
Замужем, воспитываю вместе с мужем троих детей в возрасте от трёх с половиной лет до 12 лет.

участника Республиканского

конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО», для старшего вожатого пионерской дружины

Сведения о конкурсанте

1.

Козловская

2.

Евгения

3.

Отчество

Владимировна

4.

полных лет

03.02.1984

(35 лет)

5.

Контактный телефон (код оператора)

6.

Контактный e-mail при наличии

375293292343@mail.ru, https://vk.com/id146186879

7.

8.

Дата окончания

9.

(полное название учреждения)

Государственное учреждение образования «Средняя школа №10 г. Светлогорска»

10.

Почтовый адрес с указанием индекса

247400, м-н Юбилейный, д.15

11.

12.

Общественная должность

Старший пионер вожатый

13.

Педагогический стаж

14.

Стаж в должности

15.

Стаж работы в ОО «БРПО»

16.

Педагогическое кредо (вожатого)

Да будет детям близок тот, кто с ними духом слит единым!

17.

Список имеющихся публикаций с указанием на источник и сроки опубликования

18.

Сведения об участии в профессиональных конкурсах, сроки проведения, результативность

19.

Сведения об участии в экспериментальных / инновационных проектах

20.

Сведения о предоставленных грантах, наградах (название, дата присуждения)

• Почётная грамота Управления образования Гомельского облисполкома, за формирование у подрастающего поколения бережного и экономного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, внедрение идей и методов энергосбережения.
  • Почётная грамота отдела образования Светлогорского райисполкома, за добросовестный труд, результативную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.
  • Почётная грамота Светлогорского районного Совета депутатов, за образцовое выполнение трудовых обязанностей, достижение высоких производственных показателей, активное участие в общественной жизни и в связи с Днём молодёжи
  • Благодарность Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира»,
  • Грамота за развитие детского самоуправления и пионерского движения, в связи с 20-летием Белорусской республиканской пионерской организации,
  • Грамота за многолетний добросовестный труд, эффективную организацию работы детских общественных объединений, личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание учащейся молодёжи

21.

Личная дополнительная информация (по усмотрению конкурсанта)

С Положением о проведении республиканского конкурса «Супер Тройка» ознакомлен и согласен.

22.

Дата заполнения

14 02.2019 г

23.

Подпись

Путь к успеху

Эссе

Педагог – это не просто профессия, это призвание, которое нужно прочувствовать душой. Если ты не видишь и не чувствуешь себя педагогом, то есть не готов общаться с детьми, оказывать им помощь и поддержку, то вероятнее всего, ты не годишься для работы в школе. По моему мнению, в работе  с детьми  нужно руководствоваться главным  правилом – любовью к ним, а также любовью к избранному делу, потому что без этих качеств невозможно стать настоящим педагогом. Необходимо деятельно, активно любить детей, таких разных, порой трудных, непослушных, неусидчивых, порой непредсказуемых в своих действиях и поступках. Важно научиться понимать их, помогать им взрослеть, становиться настоящими людьми. Но работа с детьми – это и каждодневная работа над собой, это умение учиться у детей искренности, чуткости, доброте во взаимоотношениях, иначе, наша цель в воспитании гражданина – не будет достигнута. Только в совместной деятельности – участие в акциях, проектах, в школьных, районных, областных и республиканских мероприятиях, в коллективных эмоциях, в сопереживании, приобретаются гражданские и формируются личностные качества ребят. Благодаря своей активной деятельности, творчеству, дети становятся уверенными в себе, обучаются общению в обществе, коллективе. Наблюдая за духовным и творческим ростом детей, я с особенной силой осознаю значимость избранной профессии – профессии педагога.

И моё кредо по жизни: «Да будет детям близок тот, кто с ними духом слит единым!»

Копилка вожатого

Реализация проекта

Картинки по запросу сценарийКартинки по запросу сценарийКартинки по запросу сценарийКартинки по запросу сценарий

К вершинам мастерства